jueves, mayo 26, 2022
InicioGamesCódigos de música de Roblox 2022: las mejores ID de canciones

Códigos de música de Roblox 2022: las mejores ID de canciones

¿Buscas códigos de música de Roblox? Hay miles de canciones populares disponibles para escuchar en Roblox, simplemente ingresando códigos de identificación de música en su boombox o la radio. Usando ID de canciones, puede reproducir sus canciones favoritas de TikTok en juegos con sus amigos.

Entonces, ¿cómo se reproduce música en Roblox? El método varía según el juego en el que quieras poner tus canciones. Algunos juegos te permiten acceso gratuito al boombox; simplemente equípalo y presiónalo para que aparezca un cuadro de texto en el que puedes ingresar un código de identificación de canción. Catalog Heaven es un gran lugar para probar los códigos que encuentre, ya que te permite equipar cualquier boombox de la tienda y probarlo.

En la mayoría de los juegos, sin embargo, necesitará usar la radio para reproducir música. Por lo general, esto es parte de un Game Pass pagado: el precio de un Game Pass lo establece cada desarrollador de juegos individualmente. Una vez que tenga acceso a la radio, puede usarla de la misma manera que el boombox: simplemente ingrese el código de identificación de la canción y presione reproducir. Ocasionalmente, Roblox elimina las pistas, por lo que si un código deja de funcionar, tendrá que buscar un reemplazo. Aquí están los mejores códigos de música de radio en Roblox que funcionan en Enero de 2022:

Los mejores 300 códigos de música de Roblox 2022 son:

# Nombre de la canción Roblox id canciones (2022)
1 Daniel Bautista – Intro 27697707
2 Daniel Bautista – Flight of the Bumblebee 27697719
3 We got to have… money.. 130763583
4 Epic Sax Guy 130775431
5 Everybody do the flop 130778839
6 Drop it 130783015
7 what does the fox say? 130797915
8 Gangnam Style 130844430
9 Lady Gaga – Applause 130964099
10 Dr. Dre – Still Dre Ft. Snoop Dogg 131026820
11 Kendrick Lamar – Swimming Pools 131136416
12 Maroon 5 – Payphone 131396974
13 The Derp Song 131556035
14 Bad Boys 132007810
15 Rihanna – Only Girl In The World 134580833
16 ¿Qué dice el zorro? 134633419
17 Macklemore – Cant Hold Us 135410229
18 Animals – Martin Garrix 138259834
19 Dubstep 138279247
20 La Canción Del Nacido Del Dragón 138297303
21 Queen – Bohemian Rhapsody 142058994
22 My Little Pony Theme Song 142324083
23 DARUDE – SANDSTORM 142401311
24 Smosh – Milky Milkshake 3333+ takes! 142422036
25 Tsunami Hardstyle [Remix Hard] 142720946
26 John Cena WWE Theme 142755903
27 SHOOT IT!! 142768285
28 The Slender Man Song 142776228
29 Mii Channel Music (Wii) 143666548
30 SPACE UNICORN – Parry Gripp 143673926
31 (ORIGINAL) Bass Remix – BASS BOOSTED 144043573
32 Hello darkness, my old friend 145045371
33 ILLUMINATI 145616154
34 Flo Rida – You Spin Me Right Round 145799973
35 Cyber/Steampunk Music 146414661
36 Monster by Meg & Dia (Remix) 148492408
37 South Park – Poker Face 150362247
38 Smosh – Assasin’s Creed 3 152656350
39 You’ve Been Trolled 154664102
40 Super Mario World Athletic 155738252
41 I Love Potatoes (Potato Song) 158764033
42 He is We – I wouldn’t mind 161711549
43 Let it Go – Frozen (Cimorelli cover) 163538370
44 Sneaky Snitch – Kevin Macleod 165922914
45 Wiggle Wiggle 170184872
46 Remix de Krusty Krab 176823292
47 mlg can can 177080835
48 The Party Troll Song 179056403
49 EAR EXPLODER 9001 180736564
50 Shake It Off 181415910
51 Bts Danger 181478344
52 Ariana Grande – Last Christmas 181927642
53 What’s 9+10 (Remix) 183314842
54 HAS MLG GONE TOO FAR? 185492305
55 FNAF Remix 188228497
56 Frozen – Let It Go 189105508
57 Five Nights At Freddys 2 Song: Survive The Night 189825748
58 Roomie-It’s Muffin Time [9,000+ Takes!] 190475759
59 Christmas Dubstep 191120130
60 The Show Must Go On – FNAF 203654824
61 Dragon Ball Z 2013- Flow Hero en latino 203900254
62 Fetty Wap – Trap Queen 210783060
63 Fried Chicken Song [5000+!!!! takes!!] 212718942
64 The Kitty Cat Dance 224845627
65 Steven Universe – Stronger Than You 225999739
66 I’m the Map Dora the explorer REMIX! 228617206
67 Attack on Titan(SNK) OST Dubstep -SaHi 237361114
68 Twaimz~; Llama song! 239734705
69 Marble Soda – Shawn Wasabi 241343043
70 Muere en un incendio 242370482
71 Nasty Freestyle~T-Wayne???? 245138881
72 Lizz — Hide & Seek [English] – hide and seek 255355232
73 Drag Me Down – One Direction (canción oficial) 278018477
74 Nightcore – Pretty Little Psycho 278497467
75 Cartoon – On & On 278865191
76 Post Malone x TEAR$ 280239241
77 Hopes and Dreams 306154368
78 Adele – Hello (Marshmello remix) 324064535
79 Guns and Ships – Hamilton The Musical 326731948
80 BTS – BAEPSAE 331083678
81 Undertale – Undyne 333875306
82 Adele – Hello (Laibert Remix) 338223347
84 Thunder 357559831
85 Ariana Grande – What Do You Mean One Last Time? 360160735
86 Annoying Sound 361987812
87 Más fuerte que tú (sin parodia) 367908975
88 Naruto Shippuden – Blue Bird 388673403
89 It’s Raining Tix [Remix] 398475084
90 BTS – Save Me 407947764
91 Give me limiteds 410608129
92 dat boi [600+ SOLD!] 410806544
93 Marshmello – Alone 413514503
94 Marshmello – Alone [JOIN NIEVE] 413625451
95 Initial D – Deja Vu 414454387
96 JoJo Siwa – BOOMERANG 422736658
97 Justin Bieber – One Dance (Remix) 427404831
98 Super Mario Scream (LOUD) 442897621
99 Marshmello – Keep it Mello ft. Omar LinX 453400361
100 Lil Haiti – Good Vibe 463843723
101 Young M.A. – OOOUUU 468776322
102 I´m An Albatraoz (Niklas Edit) 470274484
103 I play Pokemon GO Everyday! 482886779
104 Glue70 – Casin 482978102
105 Ozuna – Falsas Mentiras 483713947
106 ????Gucci Mane – Guwop Home feat. Young Thug 486322590
107 THOMAS THE TANK ENGINE ft. DONALD TRUMP (remix) 488472970
108 LazyTown – We are Number One 506880899
109 Canción de Pokemon Go 507085369
110 PPAP – Pen Pineapple Apple Pen (Trap Remix) 512982331
111 XXXTENTACION – RIOT 513080504
112 This is Halloween REMIX 517273860
113 Annoying 520168377
114 Doja Cat – Say So 521116871
115 Nightcore – This Little Girl 547146677
116 Mambo Kingz – Me Reclama 547249957
117 Toad – Milk and Cookies (Full Song) 587971443
118 MC G15 – Deu Onda (KondZilla) 599533587
119 Dani Russo – A Melhor do Baile (KondZilla) 607714711
120 Baby Shark– Pink Fong 614018503
121 Alec Benjamin – The Water Fountain 615938297
122 Nightcore – Monsters 639976862
123 Banana Song (I’m a banana) 642808855
124 Pretty Girl- Maggie Lindemann 657284150
125 Shooting Stars – Yea Boi 662742095
126 Undertale’s Stronger Than You 693163614
127 Bendy and the Ink Machine Song 718493173
128 Beep Beep Im a Sheep (FULL) 722968918
129 XXXTENTACION – I don’t wanna do this anymore 740491111
130 El Rap de Fernanfloo 779203778
131 Pabllo Vittar – K.O 787464427
132 Los Tucanes de Tijuana – La Chona 799390948
133 Funk do Chaves 848130345
134 Ohio Fried Chicken feat. Equipo 10 879800012
135 ERA – Ameno Funk (Dorime) 888328110
136 Funk das Winxs 895438736
137 *FULL SONG* (LOGAN PAUL) THE FALL OF JAKE PAUL 910393532
138 Nightcore – On On 924434831
139 Tropa de elite Tema 944848158
140 I’M BEAN, MR. BEAN SONG 947518032
141 Cuco – Lo Que Siento 975494638
142 Only Yesterday – Main Theme 997000890
143 Its everyday bro!!!???? 1033033034
144 Despacito 1042201980
145 Dragon Ball GT Theme song (audio latino) 1046546654
146 NEFFEX – Best of Me 1054426806
147 MANS NOT HOT 1056483428
148 Taylor Swift – Ready For It 1108998987
149 Cheia de Marra (KondZilla) 1145294059
150 Dua Lipa – New Rules (Funk) 1194522046
151 Soviet Anthem, English 1195628611
152 Cuco – Amor de Siempre 1219083520
153 Robin – ¡Yay! 1223392765
154 yo tengo 1236609502
155 All My Friends Are Roblox Toys (iTunes & Spotify) 1237281357
156 Jingle Oof (Jingle Bells but Oof) 1243143051
157 A Roblox Rap – Feliz Navidad Roblox 1259050178
158 JoeyDaPlayer – YOU HAVE NO LIFE 1282209285
159 MOMOLAND (모모랜드) – BBoom BBoom (뿜뿜) 1298417503
160 Wii Music 1305251774
161 Lil Pump – OOFer Gang 1325149363
162 COPS Intro Bad Boys 1326755522
163 XXXTENTACION – Moonlight (65,000+ SALES) READ DESC 1346523498
164 Música Rap de Roblox 2018 1357288961
165 havana 1358148888
166 El panadero con el pan 1367373273
167 Persona 5 – Last Surprise 1467474940
168 Naruto Funk Triste 1472963352
169 juice wrld – moonlight 1494152209
170 Queen – We Are The Champions (Vocals) 1515889954
171 Nightcore – La Da Dee 1518997709
172 Los Caballeros del Zodiaco – Soldier dream Latino 1578935235
173 Khea – Cómo le Digo 1591254698
174 All Star but KreekCraft Ls 1594785010
175 Funk Do Fracasso (Maicon Küster) 1598558640
176 Not Online 1609008983
177 Jailbreak Jewelry Store 1735250738
178 Banana 1772827136
179 Dragon Soul 1836077988
180 BTS – Fake Love 1894066752
181 Los Caballeros del Zodiaco – Blue Dream Latino 1921811920
182 A-HA – Take on Me (instrumental) 1933087790
183 Hino Nacional Do Brasil 1935807300
184 Marshmello Anne-Marie – FRIENDS (Instrumental) 2039141112
185 Waluigi hallelujah 2052326384
186 Ariana Grande – God is a Woman 2071829884
187 Anitta – Will I See You 2083766622
188 Clean Bandit ft. Demi Lovato – Solo remix 2106186490
189 NIVIRO – Memes TMM2 Intro Song 2110490513
190 Nightcore – Panic Room 2115450684
191 Darkside [Nightcore] No Copyright 2165491141
192 Kiki Do You Lve Me 2172506821
193 Natural – Imagine Dragons 2173344520
194 Shutup Swedish 2178847120
195 Deberías verme con una corona – Pitched 2203914587
196 Maroon 5 – Girls Like You ft. Cardi B 2211976041
197 asimo3089 , badcc, KreekCraft – You’re WeLcome 2232185283
198 never gonna oof you up 2300687273
199 Nightcore – Hoodie 2381266624
200 Boku no Hero Academia OP 2 2425229764
201 Juice Wrld – Armed & Dangerous 2498066534
202 MC Kevin o Chris – Eu Vou Pro Baile da Gaiola 2504463529
203 Lil Peep – Cry Alone (Rap) 2506954333
204 Maroon 5 – Girls Like You (A Capella cover) 2509682296
205 Ava Max – Sweet but Psycho 2529951321
206 XXXTENTACION- Brazos alrededor de ti 2534794573
207 Halsey – Without Me [Nightcore] 2550958214
208 Albert Screaming (ALBERT SAW THIS!) 2562510225
209 Pew 2578125671
210 CRAB RAVE OOF 2590490779
211 [DESC] 2002 – Anne Marie [Slushy Midi Cover] 2603940955
212 Happier | Marshmello ft. Bastille. (Nightmix) 2612256927
213 Ladies And Gentlemen We Got Him 2624663028
214 Paulo Londra – Adan Y Eva 2637276471
215 Walker – Lily 2673327053
216 twenty one pilots – Chlorine 2675904848
217 Nightcore – Sweet but Psycho 2684538232
218 Post ####### Swae Lee – Sunflower – Crado 2698664996
219 Calboy – Envy me 2709334529
220 ADHD 2725621620
221 Queen – Bohemian Rhapsody Live 1976 2729246180
222 you gonna be sorry 2733053836
223 Peppa pig diss track 2744364567
224 David Guetta, Justin Bieber – 2U 2778120464
225 Old Town Road 2862170886
226 Es el día del plátano 3 2896540150
227 Post Malone – Psycho ft. Ty Dolla $ign 2911133909
228 La Cumbia del Ayuwoki 2926243619
229 Post Malone – «Wow» 2930724233
230 Anitta & Kevinho – Terremoto 2945580718
231 Juice WRLD – Robo 2975401305
232 Alan W. Sabrina Carpenter – On My Way SLOWED 2985525819
233 Bad Guy – Billie Eilish 3017157406
234 Whats Up Danger Movie Version Spider Verse 3106151105
235 Chou Dragon Soul 3155487003
236 Ed Sheeran, Justin Bieber – I Don’t Care (remix) 3173191582
237 NEVER ENDING, NEVER GIVE UP 3292109308
238 Pokémon Sword and Shield Tema de Ginásios 3400778682
239 Sub Urban – Cradles 3417133618
240 Starring Star 3624423117
241 Sebastián Yatra, Daddy Yankee, Natti Natasha – Runaway 3649991700
242 Rosalía, Ozuna – Yo x Ti, Tu x Mi 3713776068
243 Rubius – Minero 3884080458
244 Roxanne 4277136473
245 Pedro Sampaio – Sentadão 4572496137
246 Justin Bieber – Yummy 4591688095
247 Shakira & Anuel AA – Me Gusta 4602985489
248 ????HOW YALL LOOK PLAYING MINECRAFT???? 4630548778
249 Fishy On Me 4908301571
250 Louis Vuitton – Original 4935996782
251 Attack on Titan Opening 1 4973416812
252 yes 5047832992
253 Ylvis – What Does The Fox Say 5108161471
254 Rick Astley – Never Gonna Give You Up 5438958396
255 Billie Eilish – My Future 5622020090
256 Melim – Dois Corações (Vi Que Era Amor Quando Te Achei Em Mim) (Funk) 5743525575
257 Blackpink – Lovesick Girls 5786342768
258 MC Niack – Oh Juliana (Cover em Inglês) 5794385002
259 Death note Alumina (español latino) 5907431696
260 No la pienso y disparo 5942925023
261 Juice Wrld – Boss of Me 6032242347
262 MC Loma – Envolvimento 6117112610
263 El patito Juan 6153184790
264 Camilo – Ropa Cara (remix) 6299865344
265 Kali Uchis – Telepatia (slowed and reverb) 6403599974
266 Nya! Arigato (TikTok Song) 6441347468
267 Taylor Swift – Love Story 6446959493
268 Tesher – Jalebi Baby 6463211475
269 Among Us Drip 6486359635
270 Dua Lipa – Levitating 6606223785
271 El Alfa – La mamá de la mamá 6655157046
272 MC Hariel – Maçã Verde (Lento) 6696264850
273 Karol G, Anuel AA, J. Balvin – Location 6773815595
274 NCT Dream – Hot Sauce 6796513160
275 BTS – Butter 6843558868
276 Attack on Titan – Ending 1 6851361713
277 J. Balvin, Maria Becerra – ¿Qué más pues? (remix) 6887621890
278 Rauw Alejandro – Todo de Ti 6887728970
279 ENHYPEN – Fever 6895940082
280 Sebastián Yatra, Mike Towers – Pareja del Año 6920973536
281 TXT – 0x1=LOVESONG 6936542135
282 Olivia Rodrigo – Brutal 6937354391
283 Doja Cat – Need to Know 6940413841
284 Lady Gaga, Ariana Grande – Rain on Me 6949100073
285 Doja Cat – Get Into it (slowed) 7066609753
286 Lil Nas X – Industry Baby 7081437616
287 Everywhere I Go 7156629013
288 Ckay – Love Nwantiti SLOWED 7453158420
289 Lalisa – Drop Some Money 7551431783
290 DROP IT 145934228
291 DARUDE – SANDSTORM 166562385

Eso debería ser suficiente para que comiences a reproducir música en los mejores juegos de Roblox. Si necesita algunos accesorios nuevos para llevar a la fiesta, consulte nuestra lista de códigos de promoción de Roblox.